Адрес: г. Липецк, ул. 9 Мая, дом 20, 
ГБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ" 
Контактный телефон (факс): 
(4742) 43-17-25 
Центр дополнительного образования Липецкой области
Календарь

 

Календарь

Календарь массовых мероприятий с обучающимися 

Липецкой области на 2017 год

№ п\п

Наименование мероприятия

Региональный этап

Всероссийский этап/дата

Сроки подачи заявок

Сроки проведения

ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

1.       

Всероссийский конкурс юных фотолюбителей «Юность России»

до 8 декабря 2016 г.

декабрь 2016 г. – март 2017 г.

26-29 июня

г. Москва

2.       

Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию среди учащихся

до 14 февраля

28 февраля

март-июнь

3.       

18-я Всероссийская олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2017»

до 14 февраля

декабрь 2016 г. – март 2017

17-22 апреля

г.Королев Московской области

4.       

Региональный фестиваль «Робофест-2017»

до 16 января

4 февраля

г.Воронеж

 

5.       

Региональный фестиваль научно-технического  творчества молодежи «НТТМ – 2017»

до 20.02

20.02-2.03

 

6.       

Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «РОБОАРТ-2017»

26 февраля

7.       

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»

до 1 марта

01 - 25 марта 2017 года

26-28 апреля

г. Старый Оскол

8.       

Всероссийская телекоммуникационная олимпиада юных журналистов

до 1 марта

01 - 25 марта 2017 года

26-29 июня

г.Москва

9.       

Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»

до 3 марта

март

26-29 июня

г.Москва

10.   

Всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов

до 1 марта

6 марта

июнь

г.Москва

11.   

IX Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2017»

15-17 марта

г.Москва

12.   

Олимпиада школьников «Ломоносов» в 2016/2017 учебном году

-

март

18-19 марта

г.Москва

13.   

Федеральное окружное соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее. Центральная Россия»

октябрь

22-23 ноября

г.Липецк

 

14.   

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

 

 

10-25 марта

г. Москва

15.   

Всероссийская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся

До 3 марта

12 марта

июнь

г.Москва

16.   

Областные соревнования по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся

до 3 марта

12 марта

 

17.   

Полуфинал национального чемпионата JuniorSkills в рамках полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

согласовывается

18.   

Всероссийский конкурс научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века»

до 1 марта

1 марта

15марта

19.   

Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи  (НТТМ)

 

март

12-15 апреля

г.Москва

20.   

Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

до 1 марта

1 марта

12-18 мая

г.Минск

(республика Белорусь)

21.   

III спортивно-технический чемпионат Липецкой области «RainbowRoboLipPro-2017» среди обучающихся

 

23 апреля

22.   

Московский международный салон образование (ММСО-2017)

 

 

12-15 апреля

г.Москва

23.   

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им.А.Ф.Можайского

 

 

23-24 апреля

г.Москва

24.   

Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся

до 10 мая

20 мая

май-июль

25.   

Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Во славу русского флота»»

 

 

2-4 мая

Великий Новгород

26.   

Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Юные изобретатели космического века»

 

 

2-4 мая

Великий Новгород

27.   

Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся

до 10 мая

20 мая

18-23 июня

Липецкая область

28.   

Региональный чемпионат JuniorSkills в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

 

ноябрь

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

29.   

Всероссийский конкурс художественного и технического творчества «Рождественский фейерверк – 2017)

1 ноября

2016 г.

ноябрь 2016 г.

 3 - 7 января

(г. Великий Новгород)

30.   

Всероссийская  телекоммуникационная олимпиада юных журналистов

до 01 марта

20 декабря 2016-

25 марта 2017

26-29 июня

г. Москва

31.   

II Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества  «Базовые национальные ценности»

до 12 января

01 января-

10 февраля

март-апрель

32.   

Всероссийский конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2017»

до 28 февраля

1 января - 31марта

7 по 18 июля

г. Севастополь

33.   

Всероссийский  конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России-2017»

до 7 февраля

февраль-март

апрель

(заочный этап),

7 июля-18 июля (очный этап)

г. Севастополь

34.   

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

до 10 февраля

февраль-апрель

май

«МДЦ «Артек»

35.   

Областной Пушкинский фестиваль «Мой Пушкин»в рамках  Всероссийского детского литературного фестиваля "Мой Пушкин"

до 14 апреля

февраль – май

 

36.   

XVIII открытый Всероссийский фестиваль–конкурс юных дарований «Алмазные грани»

до 2 марта

08 февраля-

31 марта

май-июнь

37.   

Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2017»

27 февраля

до 18 марта

24 июня -

 5 июля

г. Севастополь

38.   

Всероссийский  конкурс детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!-2017»

до 4 марта

март

апрель

(заочный этап), 

24 июня - 5 июля (очный этап)

г. Севастополь

39.   

Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция – 2017»

до 9 марта

9- 25 марта

24 июня - 5 июля

г. Севастополь

40.   

Областной фестиваль детского творчества «Созвездие»

до 14 марта

21-22 марта

сентябрь-октябрь  г. Москва

41.   

Всероссийский фестиваль детских театральных коллективов «Театральная юность России- 2017»

до 1 апреля

апрель

7-18 июля

г. Севастополь

42.   

Областной смотр детского творчества по пожарной безопасности

13-16 марта

18 апреля

май

43.   

Всероссийский детский литературный фестиваль «Мой Пушкин»

 

заочный этап:

май-август

очный этап:

октябрь г. Псков

44.   

Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»

июль

г. Псков

45.   

Профильная смена юных художников «Семь цветов радости»

февраль - апрель

июнь

 

46.   

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

сентябрь

г. Вологда

47.   

XI Всероссийский  конкурс имени Владимира Мезенцева  «Юные журналисты России» 

сентябрь

сентябрь - октябрь

ноябрь 2017 –январь 2018

г. Москва

48.   

Выставка работ юных художников «Семь цветов радости» по итогам проведения пленэра

 

октябрь

 

49.   

Областной конкурс чтецов «И мы сохраним тебя русская речь, великое русское слово»

до 26 октября

ноябрь

-