Адрес: г. Липецк, ул. 9 Мая, дом 20, 
ГБУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ" 
Контактный телефон (факс): 
(4742) 43-17-25 
Центр дополнительного образования Липецкой области
Список участников, сформированных в проектные команды, допущенных к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

 

Список участников, сформированных в проектные команды, допущенных к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов


01.02.2018

Список участников, сформированных в проектные команды, допущенных к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов


НАПРАВЛЕНИЕ «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И МЕТАЛЛУРГИЯ»

ЗАДАНИЕ 1. «Композиционные изделия - свежий взгляд на свойства материалов»
Команда: 
• Хальчевская Анастасия Николаевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Волков Даниил Александрович, МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова г. Чаплыгина.
Куратор: 
Медведко Леонид Леонидович, магистрант кафедры физического металловедения Липецкого государственного технического университета.

ЗАДАНИЕ 2. «Экологическая» металлургия»
Команда 1:
• Панков Егор Денисович, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»;
• Кузнецов Дмитрий Александрович, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»;
• Пшеничников Артём Алексеевич МАОУ СОШ № 20 г. Липецка;
• Сенчакова Мария Олеговна МБОУ «Лицей №5 города Ельца».
Куратор: 
Кузнецов Артем Геннадьевич, педагог-организатор Центра дополнительного образования Липецкой области, магистрант кафедры оборудования и процессов машиностроительных производств Липецкого государственного технического университета.

Команда 2:
• Милойкович Лилия Александровна, МБОУ СОШ №48 г. Липецка;
• Жданова Мария Сергеевна, МБОУ Гимназия №12 города Липецка «Гармония»;
• Кукушкина Юлия Владимировна, МБОУ «Гимназия №64 имени В.А. Котельникова» города Липецка;
• Попов Василий Викторович, МАОУ СОШ №29 г. Липецка.
Куратор: 
Грецкий Олег Владимирович, магистрант кафедры химии группа Липецкого государственного технического университета.

ЗАДАНИЕ 3. «Ресурсосбережение в металлургии - новый вектор развития»
Команда:
• Яковлев Данила Сергеевич, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Чуканова Полина Дмитриевна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»;
• Иванников Константин Валерьевич, МАОУ СОШ №29 г. Липецка.
Куратор:
Цыганова Маргарита Евгеньевна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Липецкой области.

НАПРАВЛЕНИЕ «КОГНИТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

ЗАДАНИЕ 1. «Культура в зеркале языка»
Команда:
• Будюкин Егор Николаевич, МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки Липецкого района;
• Васильева Анастасия Сергеевна, МБОУ «Средняя школа №10 с УИОП» г. Ельца;
• Дунаева Надежда Владимировна, МБОУ экологический лицей №66 г. Липецка имени С.П. Меркулова;
• Рукавчук Дарья Алексеевна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца».
Куратор: 
Денисова Альбина Александровна, магистрант кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

ЗАДАНИЕ 2. «Язык как ценность народа»
Команда:
• Сухарева Анастасия Владимировна, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка;
• Копыл Александр Сергеевич, МБОУ гимназия №3 г. Грязи;
• Жукатинская Елизавета Сергеевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой Липецка;
• Еникеев Артур Камильевич, МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки Липецкого района.
Куратор:
Торшина Виолетта Владимировна, магистрант кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

ЗАДАНИЕ 3. «Язык как ключ к познанию»
Команда 1:
• Сальникова Анастасия Викторовна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой  г.Липецка;
• Фомина Анастасия Юрьевна, МБОУ «Средняя школа №10 с УИОП» г. Ельца;
• Моргачёва Анастасия Олеговна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»;
• Мафаленко Ангелина Николаевна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца».
Куратор:
Дубовская Диана Сергеевна, магистрант кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Команда 2:
• Черных Ирина Александровна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»;
• Пинская Диана Викторовна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»;
• Родионова Полина Петровна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца».
Куратор:
Крутова Дарья Олеговна, магистрант кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

НАПРАВЛЕНИЕ «БИОТЕХНОЛОГИИ И АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС»

ЗАДАНИЕ 1. «Использование микробиологических комплексов для решения экологических проблем»
Команда:
• Мухтаров Шамил Шакирович, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»;
• Должникова Мария Сергеевна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»;
• Трубников Егор Сергеевич, МБОУ СОШ №2 г. Усмани;
• Дубянский Никита Маркович, МБОУ лицей №1 г. Усмани;
• Андреева Ксения Валерьевна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка.
Куратор:
Негуляев Евгений Владимирович, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

ЗАДАНИЕ 2. «Создание экологичного комплекса на территории населённого пункта»
Команда 1:
• Шамрина Анастасия Владимировна, МБОУ «СОШ № 1 с. Измалково»;
• Остапенко Артём Юрьевич, МБОУ лицей с. Долгоруково;
• Андреева Ксения Николаевна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца».
Куратор:
Семенова Елена Анатольевна, старший методист Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Команда 2:
• Болгова Ирина Владимировна, МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны;
• Тамбовцев Денис Витальевич, МБОУ «Лицей села Хлевное»;
• Титов Константин Сергеевич, МБОУ «Лицей села Хлевное»;
• Бурсаев Илья Геннадиевич, МБОУ СОШ им. А.М. Селищева с. Волово.
Куратор:
Семенова Елена Анатольевна, старший методист Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

Команда 3:
• Назарова Мария Андреевна, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП им. Героя Советского Союза генерал-майора И.И. Жемчужникова» г. Лебедянь;
• Новикова Анна Игоревна, МБОУ СОШ № 2 с. Казаки Елецкого района;
• Бирюкова Анна Геннадьевна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца».
Куратор:
Семенова Елена Анатольевна, старший методист Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

ЗАДАНИЕ 3. «Факторы, влияющие на получение кормового белка из личинок мух черной львинки Black Soldier Fly»
Команда:
• Завершинская Наталия Алексеевна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Лихопёрская Дарья Павловна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Филатова Ангелина Эдуардовна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Крючков Кирилл Андреевич, МБОУ СШ с. Ильино Липецкого района;
• Чурсина Ангелина Николаевна, МБОУ СОШ с. Сырское Липецкого района;
• Юдина Ульяна Витальевна, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца».
Куратор:
Боева Светлана Юрьевна, методист Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

ЗАДАНИЕ 4. «Факторы, влияющие на получение кормового белка из личинок мух Lucilia Caesar (L)»
Команда:
• Бутов Тимофей Алексеевич, МАОУ «Лицей 44» г. Липецка;
• Авдеева Мария Евгеньевна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Терехова Валентина Вячеславовна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Ролдугина Полина Игоревна, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца»;
• Кутенко Мария Юрьевна, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца».
Куратор:
Боева Светлана Юрьевна, методист Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.


НАПРАВЛЕНИЕ «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ»

ЗАДАНИЕ 1. «Распознавание данных с камер видеонаблюдения»
Команда:
• Жогова Мария Сергеевна, МБОУ гимназия №12 города Липецка «Гармони»;
• Гордеев Михаил Алексеевич, МБОУ экологический лицей №66 г. Липецка имени С.П. Меркулова.
Куратор:
Моргачев Вадим Владиславович, методист Детского технопарка "Кванториум" г. Липецка.

ЗАДАНИЕ 2. «Анализ тональности текста»
Команда:
• Вовденко Дмитрий Андреевич, МАОУ СОШ №20 г. Липецка;
• Афонин Захар Андреевич, МБОУ «Гимназия №64 имени В.А. Котельникова» города Липецка.
Куратор:
Марасанова Елена Вячеславовна, методист Детского технопарка "Кванториум" г. Липецка.

ЗАДАНИЕ 3. «Оценка исполнения рекомендаций экспертных систем»
Команда:
• Кармазин Максим Валерьевич, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»;
• Жихарева Ангелина Владимировна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца».
Куратор:
Кондрашин Юрий Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

НАПРАВЛЕНИЕ «СОВРЕМЕННАЯ ЭНЕРГЕТИКА»

ЗАДАНИЕ 2. «Снижение использования ископаемых энергоресурсов с применением возобновляемых источников энергии (ВИЭ)»
Команда 1:
• Пищулин Денис Александрович, МБОУ им. Л.Н. Толстого Л.-Толстовского р-на;
• Потапова Анастасия Сергеевна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца».
Куратор:
Устинов Александр Игоревич, студент института естественных, математических и технических наук Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Команда 2:
• Полянский Андрей Павлович, МБОУ СШ №68 г. Липецка;
• Кунова Ксения Борисовна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»;
• Харламов Никита Сергеевич, МБОУ «Лицей №5 города Ельца».
Куратор:
Горяйнов Александр Олегович, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Липецкой области.

ЗАДАНИЕ 3. «Автоматическое управление энергопотреблением в системе «умный дом»
Команда 1:
• Молоканов Руслан Алексеевич, МБОУ СОШ №33 г. Липецка имени П.Н. Шубина;
• Степочкин Евгений Вячеславович, МБОУ СОШ №33 г. Липецка имени П.Н. Шубина.
Куратор:
Овсянников Артем Валерьевич, инженер отдела эксплуатации и развития систем учета управления учета электроэнергии ПАО «МРСК-Центра» - «Липецкэнерго».

Команда 2:
• Долбнин Михаил Андреевич МБОУ, «Гимназия №64 им. В.А. Котельникова» г. Липецка;
• Тишуков Михаил Александрович, МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца»;
• Гришин Михаил Романович МБОУ «Гимназия №64 им. В.А. Котельникова» г. Липецка.
Куратор:
Якубов Илья Евгеньевич, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Липецкой области.

ЗАДАНИЕ 4. «Получение возобновляемой энергии в походных условиях»
Команда 1:
• Гриднев Александр Сергеевич, МБОУ СОШ с. Красное;
• Тарлыков Алексей Сергеевич, МБОУ СОШ №3 г. Усмани.
Куратор:
Келлер Давыд Евгеньевич, студент 4 курса института естественных, математических и технических наук, кафедры технологии и технического творчества.

Команда 2:
• Лаптенкова Екатерина Вячеславовна, МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»;
• Емельянов Павел Александрович, МБОУ «Средняя школа №10 УИОП г. Ельца».
Куратор:
Ложков Алексей Геннадьевич, студент института естественных, математических и технических наук Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Команда 3:
• Каравашкина Юлия Николаевна, МБОУ гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка;
• Пузиков Артём Викторович, МБОУ СШ с. Становое;
• Алехин Максим Сергеевич, МБОУ СОШ №2 г. Чаплыгина.
Куратор:
Булыгин Иван Серафимович, студент института естественных, математических и технических наук Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Команда 4:
• Волокитин Георгий Валерьевич, МБОУ Гимназия №12 города Липецка «Гармония»;
• Волков Егор Юрьевич, МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»;
• Зиборов Иван Анатольевич, МБОУ СОШ п. Солидарность Елецкого р-на;
• Рябцев Дмитрий Романович, МБОУ «Средняя школа №10 УИОП г. Ельца».
Куратор:
Булыгин Иван Серафимович, студент института естественных, математических и технических наук Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.





Уважаемые участники! График консультаций с кураторами проектов будет доведен дополнительно.