kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

Центр дополнительного образования Липецкой области

Команда Липецкой области вернулась с наградами с авиамодельных соревнований

18.05.2018

С 23 по 30 апреля 2018г. в г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) состоялись Первенство России среди юношей и Чемпионат России среди взрослых спортсменов по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S, а также этап Кубка Мира FAI «ELBRUS CUP-2018».

На соревнования собрались более 100 сильнейших спортсменов (20 команд) из Казахстана, Узбекистана, Беларуси и России. Команду Липецкой области представляли учащиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования Чаплыгинского района» и Задонского Дома школьника (руководитель Валерий Алексеевич Пятых, судья Якунин Дмитрий Сергеевич).

Мероприятие посетил многократный чемпион Мира и Европы в классе моделей копий S7 Александр Борисович Левых. Борьба была острая, но в копилке команды Липецкой области есть результаты, как в личном, так и в командном первенстве соревнований.

Так, в Первенстве России среди юношей Плюхин Дмитрий занял II место в классе моделей ракет S4A и III место в классе моделей копий S7, а в Чемпионате России вторыми стали Комахин Пётр в классе S7 и Пятых Валерий Алексеевич в классе S9A. В командном зачете класса S1В (модели ракет на высоту полёта) Чемпионата России липчане заняли второе место.

На этапе Кубка Мира FAI «ELBRUS CUP-2018» наши взрослые спортсмены также выступили достойно: II место в классе S-7 (Пятых В.А.) и III место в классе S4А (Якунин Д.С.).