Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


75_victory.png
 

На Всероссийском фестивале «Наследники традиций» представители Липецкой области заняли призовые места


08.09.2017

На Всероссийском фестивале «Наследники традиций» представители Липецкой области заняли призовые места

С 5 по 8 сентября в Вологодской области на базе центра «Корабелы Прионежья» состоялся II Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». В 2017 году в нём приняли участие более 200 человек из 34 субъектов Российской Федерации, в числе которых трое школьников из Липецкой области. Почётными гостями фестиваля стали член Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьёв и заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев, которые отметили, что работы конкурсантов вносят большой вклад в сохранение самобытной народной культуры и традиционных промыслов регионов России, а также демонстрируют высокий профессионализм и творческий энтузиазм самих участников.
Конкурс «Наследники традиций» был представлен шестью номинациями: декоративно-прикладное творчество, фольклор, народный костюм, традиционное судостроение, народная игрушка, образовательный бренд территории. 
В течение трёх дней участники демонстрировали своё мастерство жюри и гостям фестиваля, а также познакомились с традициями Вологодской области, обменивались опытом с гостями из других регионов.
По итогам фестиваля представители Липецкой области стали победителями и призёрами:
Владислав Воробьёв, учащийся МБОУ СОШ №61 им. М.И. Неделина г. Липецка – 1 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» («Изделия из дерева, кости, металла»);
Ирина Митина, обучающаяся студии ИЗО и ДПИ «Вдохновение» Центра дополнительного образования Липецкой области – 2 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» («Изделия, выполненные в технике плетения, ткачества»);
Сергей Шимин, обучающийся творческого объединения «Судомоделирование» Центра дополнительного образования Липецкой области – 3 место в номинации «Традиционное судостроение».

Поздравляем ребят с победами и желаем новых творческих свершений!

1.jpg

2.jpg

dGZCOhucbb8.jpg

1.jpg      2.jpg

Воробьев_д.jpg  Митина_д.jpg Шимин_д.jpg




maxresdefault.jpg

2020.png