Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


 

Подведены итоги конкурса «Память сердца»


Подведены итоги конкурса «Память сердца» 07.05.2021

Подведены итоги конкурса «Память сердца»

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги регионального конкурса литературно-художественного творчества «Память сердца», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился с целью воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет и бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

В этом году на конкурс было представлено 211 творческих работ из 65 образовательных организаций Липецкой области. Работы оценивались по пяти номинациям: «Проза», «Поэзия», «Исследовательская работа», «Художественная иллюстрация», «Медиапроект».

При подведении итогов членами жюри учитывались: полнота раскрытия темы, владение изобразительным материалом, мастерство исполнения, композиция, оригинальность, поэтическая манера, уровень знания и применения законов стихосложения, идейный смысл, логика изложения, документальная достоверность и историческая ценность материала, информационная насыщенность.

Поздравляем победителей и призёров! 


Список победителей и призёров регионального конкурса литературно-художественного творчества «Память сердца»,
посвящённого Победе в Великой Отечественной войне


Номинация «Проза»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Иванов Степан Андреевич, «Письмо солдату»
МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка
Педагог – Аникеева Людмил Викторовна

II место
Болгова Ангелина Геннадьевна, «О той войне»
МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны
Педагог – Перекрестова Галина Ивановна

II место
Венедиктов Дмитрий Юрьевич, «Мой героический прадедушка»
МБОУ «СШ с. Становое»
Педагог – Меренкова Наталья Вячеславовна

III место
Паршин Артем Максимович, «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»
ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
Педагог – Мистюкова-Севостьянова Елена Сергеевна

III место
Севостьянова Полина Сергеевна, «Книга жизни моей бабушки»
МАУ ДО Дом творчества «Октябрьский» г. Липецка
Педагог – Балабанова Галина Александровна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Верстеева Валерия Николаевна, «Жизнь – коротка, слава – долга!»
Спешнево-Ивановский филиал МБОУ лицей № 6 г. Данкова
Педагог – Анохина Наталья Викторовна

II место
Фролова Екатерина Алексеевна, «Великая Отечественная Война «Не кто не забыт, ни что не забыто»
МАОУ школа информационных технологий № 26 г. Липецка
Педагог – Хальзева Анастасия Андреевна

III место
Максимов Антон Александрович, «Всё меньше, меньше нас в народе…»
МБОУ СОШ № 1с. Доброе Добровского муниципального района
Педагог – Максимова Татьяна Сергеевна

III место
Карнаухова Ольга Владимировна, «Степан»
МБОУ «СОШ с. Баловнево Данковского муниципального района
Педагог – Лазаревич Валентина Анатольевна

III место
Колесникова Вероника Андреевна, «Воспоминания»
МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»
Педагог – Аносова Галина Николаевна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Лихарева Анна Викторовна, «Голос из треугольного конверта»
МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны Тербунского муниципального района
Педагог – Гулевская Ольга Михайловна

II место
Козлова Елизавета Александровна, «Рано взрослеют дети во время войны»
МБОУ СОШ с. Донское Задонского муниципального района
Педагог – Кузьмина Татьяна Васильевна

III место
Герасимова Мария Николаевна, «Храня память»
МБОУ гимназия «Новое поколение» г. Задонска
Педагог – Рыкова Елена Владимировна

III место
Реброва Виктория Алексеевна, «Никто не забыт, ничто не забыто»
ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий»
Педагог – Муравьёва Алла Викторовна

III место
Черных Анна Викторовна, «Русские женщины»
ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий»
Педагог – Муравьёва Алла Викторовна

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Костомарова Анастасия Александровна, «Клятва»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Скоморохова Екатерина Васильевна

II место
Макаричева Анастасия Алексеевна, «День Победы»
МБОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ивана Михайловича Макаренкова» с. Ольговка Добринского муниципального района
Педагог – Некрасова Наталия Николаевна

III место
Ртищева София Александровна, «9 Мая»
МБУ ДО Центр дополнительного образования с. Волово
Педагог – Сазыкина Татьяна Васильевна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Заборянская Дарья Павловна, «Детям войны посвящается…»
МАОУ СОШ №29 города Липецка «Университетская»
Педагог – Никитина Ольга Валентиновна

I место
Мамедова Лейла Ахмедовна, «Память сердца»
МБОУ СОШ с. Донское Задонского муниципального района
Педагог – Остапенко Ирина Александровна

II место
Алёхин Константин Сергеевич, «Свято помним мы…»
МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»
Педагоги – Аникеева Елена Анатольевна, Кудрявцева Светлана Александровна

II место
Неделина Анастасия Андреевна, «Маленький Герой большой войны»
МБОУ СОШ с. Красное Краснинского муниципального района
Педагог – Неделина Лариса Николаевна

III место
Ларина Вероника Михайловна, «Это гордое слово ПОБЕДА!»
МБОУ гимназия имени Героя Советского Союза П.А. Горчакова с. Боринское Липецкого муниципального района
Педагог – Веч Татьяна Рудольфовна

III место
Утенкова Дарья Владимировна, «Что знаю я о той войне великой…»
МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны Тербунского муниципального района
Педагог – Петрушенко Наталья Николаевна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Звягинцева Алина Александровна, «Солдату русскому поклон...»
МБОУ СОШ с. Красное Краснинского муниципального района
Педагог – Звягинцева Марина Николаевна

II место
Лень Иван Павлович, «Бессмертный полк»
МБОУ СОШ с. Елецкая Лозовка Хлевенского муниципального района
Педагог – Семынина Нина Дмитриевна

II место
Лыкова Виктория Вадимовна, «В то летнее утро большая страна…»
МБОУ СОШ с. Красное Краснинского муниципального района
Педагог – Жракова Татьяна Алексеевна

III место
Ямпольский Илья Андреевич, «Весна сорок пятого года»
ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства»
Педагог – Кушнарёва Анна Валентиновна

Номинация «Исследовательская работа»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Муковнина Мария Геннадьевна, «Прошлое в настоящем твоей семьи»
МАОУ гимназия № 69 имени С. Есенина г. Липецка
Педагог – Самохина Светлана Викторовна

II место
Джумаева Варвара Борисовна, «Судьба опалённая войной»
МБОУ «СШ с. Преображенье Измалковского муниципального района Липецкой области»
Педагог – Марахова Валентина Николаевна

III место
Сидорков Григорий Алексеевич, «Мой прадед – воин-победитель»
МБОУ «СШ с. Становое»
Педагог – Дмитриева Светлана Анатольевна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Бельчикова Полина Игоревна, «Вклад моего прадеда в дело победы советского народа в Великой Отечественной войне»
МБОУ СОШ п. Лески Краснинского муниципального района
Педагог – Сазонова Ирина Анатольевна

II место
Агабабян Людвик Ваанович, «О героях былых времен…»
МБУ ДО «Дом творчества» Лев-Толстовского муниципального района
Педагог – Бабайцева Людмила Юрьевна

III место
Шалдюшов Кирилл Александрович, «Солдатская каска – свидетель давно прошедшей войны»
МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны филиал в с. Казинка Тербунского муниципального района
Педагог – Кузнецова Надежда Юрьевна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Бабанских Никита Сергеевич, «Дети в нацистских концлагерях»
МАУ ДО центр технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка
Педагог – Пономарёв Алексей Серафимович

II место
Слугина Мария Сергеевна, «Пропаганда Холокоста и его последствия в истории человечества»
МАОУ СОШ №29 г. Липецка «Университетская»
Педагог – Шукшина Маргарита Сергеевна

III место
Булыкина Дарья Андреевна, «Имя на обелиске»
МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны Тербунского муниципального района
Педагог – Гулевская Ольга Михайловна

Номинация «Художественная иллюстрация»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Леньшин Михаил Александрович, «Вечный поклон»
Филиал МБОУ СОШ имени А.М. Селишева с. Волово в с. Воловчик Воловского муниципального района
Педагог – Селищева Елена Фёдоровна

II место
Евгеньева Алена Андреевна, «В путь»
МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»
Педагог – Третьякова Дарья Андреевна

II место
Булавина Любовь Алексеевна, «Последний бой»
МБОУ «Лицей» п. Добринка
Педагог – Бредихина Галина Васильевна

III место
Земскова Влада Андреевна, «На фронте и в тылу»
МБОУ СШ с. Сенцово Липецкого муниципального района
Педагог – Маркова Ирина Валерьевна

III место
Лабутина Елизавета Дмитриевна, «Сила»
МБОУ лицей № 6 г. Данкова
Педагог – Балашова Рита Валентиновна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Линьшина Диана Витальевна, «Они сражались за Родину»
МБОУ СШ п. Лески Краснинского муниципального района
Педагог – Ролдугина Ирина Алексеевна

II место
Антонов Дмитрий Олегович, «Они тогда не вернулись из боя»
МБОУ ООШ с. Марьино-Николаевка Тербунского муниципального района
Педагог – Малышева Марина Владимировна

II место
Сокольских Анастасия Игоревна, «Мой верный друг»
МБОУ СОШ с. Троицкое имени Героя Советского Союза М.Д. Карасёва Липецкого муниципального района
Педагог – Логинова Юлия Алексеевна

III место
Касимова Елизавета Вячеславовна, «76 лет Великой Победы: помним, чтим, гордимся!»
МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»
Педагог – Аносова Галина Николаевна

III место
Жулина Карина Александровна, «День Победы»
МБОУ ОШ с. Солдатское Тербунского муниципального района
Педагог – Бакин Владимир Витальевич

III место
Перегудова Дарья Сергеевна, «Фото на память» или «Танкисты»
МБО ДО Задонский Дом школьника
Педагог – Долбнина Елена Петровна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Беляева Екатерина Владимировна, «Мальчик в полосатой пижаме»
МБОУ СОШ с. Троицкое имени Героя Советского Союза М.Д. Карасёва Липецкого муниципального района
Педагог – Алексеева Татьяна Алексеевна

II место
Дуплищев Иван Николаевич, «И помнит мир спасенный…»
ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий»
Педагог – Муравьёва Алла Викторовна

II место
Сдобников Вадим Васильевич, «Они сражались за Родину»
ГОБПОУ «Липецкий политехнический техникум»
Педагог – Шеборова Людмила Викторовна

II место
Кондакова Венетта Олеговна, «Мальчик в полосатой пижаме»
МБОДО Детский оздоровительно-образовательный цент города Ельца
Педагог – Белоусов Артем Юрьевич

III место
Малютина Алиса Михайловна, «Ужасы фашизма»
МБОДО «Детский оздоровительно-образовательный цент города Ельца»
Педагог – Белоусов Артем Юрьевич

Номинация «Медиапроект»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Гейдаров Сафтар Сафтарович, «Труженики тыла военных лет»
МБОУ лицей № 6 г. Данкова
Педагог – Балашова Рита Валентиновна

II место
Породиков Александр Антонович, «Мой прадед»
МБОУ СОШ с. Елецкая Лозовка Хлевенского муниципального района
Педагог – Назаренко Надежда Петровна

III место
Севостьянова Татьяна Александровна, «Память сердца»
МАОУ СОШ №29 г. Липецка «Университетская»
Педагог – Тарасова Ирина Ивановна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Лосихина Любовь Сергеевна, «Будем помнить»
МАОУ школа информационных технологий № 26 г. Липецка
Педагог – Хальзева Анастасия Андреевна

II место
Матыцина Евгения Игоревна, «Никто не забыт, ничто не забыто»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Ростовцева Ирина Юрьевна

III место
Леньшина Валерия Сергеевна, «Да разве об этом расскажешь…»
Филиал МБОУ СОШ имени А.М. Селищева с. Волово в с. Воловчик Воловского муниципального района
Педагог – Кузнецова Ольга Фёдоровна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Бурков Илья Викторович, «Разговор поколений»
МБОУ гимназия имени Героя Советского Союза П.А. Горчакова с. Боринское Липецкого муниципального района
Педагог – Веч Татьяна Рудольфовна

II место
Ароян Светлана Андрониковна, «Спасибо солдату»
МАОУ инженерно-технологическая школа № 27 г. Липецка
Педагог – Валеева Елена Николаевна

III место
Набатников Виталий Сергеевич, «Память народа. Николай Данилович Жданов»
МБОУ СОШ с. Сухая Лубна имени Мозгунова А.З. Липецкого муниципального района
Педагог – Сосновик Елена Викторовна






maxresdefault.jpg

2020.png