Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


75_victory.png
 

Подведены итоги областного фестиваля «Мой Пушкин»


Подведены итоги областного фестиваля «Мой Пушкин» 29.05.2020

Подведены итоги областного фестиваля «Мой Пушкин»

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги областного Пушкинского фестиваля «Мой Пушкин». В 2020 году на фестиваль были представлены творческие работы из образовательных организаций Липецкой области.

Среди множества интересных и достойных работ компетентное жюри определило победителей и призёров. Ими стали:

Номинация «Художественная иллюстрация»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Данилина Надежда Ярославовна

«Царевна Лебедь»

МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»

Педагог – Трубицина Татьяна Валерьевна

 

II место

Трофимова София Сергеевна

«На небесах печальная луна»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Педагог – Соломыкина Любовь Валентиновна

 

II место

Беляева Дарья Андреевна

«Пушкинские сказки»

МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»

Педагог – Третьякова Дарья Андреевна

 

III место

Савельева Анна Валерьевна

«В багрец и золото одетые леса»

МБУ ДО Центр дополнительного образования с. Волово

Педагог – Селищева Лариса Ивановна

 

III место

Свиряев Максим Александрович

«Сказка о царе Салтане»

МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»

Педагог – Трубицина Татьяна Валерьевна

 

III место

Гусев Илларион Александрович

«8 июня 1799 года»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Педагог – Соломыкина Любовь Валентиновна

 

Возрастная категория с 11  до 15 лет

I место

Михальская Изабелла Денисовна

«Евгений Онегин»

МАУ ДО Дом детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова г.Липецка

Педагог – Тахмазян Яна Сергеевна

 

II место

Никонова Екатерина Сергеевна

«Герои романа Пушкина», «Герои сказок Пушкина»

МБОУ ООШ с. Лавы Елецкого муниципального района

Педагог – Страхова Наталья Александровна

 

II место

Тельнова Анастасия Олеговна

«У Лукоморья»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Педагог – Соломыкина Любовь Валентиновна

 

II место

Фимушкина Вероника Максимовна

«А.С. Пушкин – солнце русской поэзии», «А.С. Пушкин и Наталья Гончарова»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Педагог – Соломыкина Любовь Валентиновна

 

III место

Ашихмина Алина Сергеевна

«Белка-затейница»

МБОУ СОШ с. Красное

Педагог – Суховерхова Людмила Юрьевна

 

III место

Юркова Евгения Юрьевна

«Читая сказки Пушкина»

МБОУ СОШ с. Октябрьское Усманского муниципального района

Педагог – Бешкарева Надежда Ивановна

 

III место

Морев Денис Геннадьевич

«Зимняя дорога»

МБО ДО Задонский Дом школьника

Педагог – Воробьева Тамара Николаевна

 

Возрастная категория с 16  до 18 лет

I место

Мишустина Юлия Владимировна

«Выстраданное письмо»

МБОУ СОШ №1 г. Задонска

Педагог – Дунец Елена Демьяновна

 

II место

Торопцев Даниил Викторович

«Сказка о золотом петушке»

МАУ ДО Дом детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова г.Липецка

Педагог – Тахмазян Яна Сергеевна

 

II место

Конарева Анастасия Денисовна

«Юный поэт и лирик – Владимир Ленский»

МБОУ СОШ с. Большой Хомутец  Добровского муниципального района

Педагог – Нечаева Светлана Викторовна

 

III место

Долгова Ульяна Павловна

«Сказка о царе Салтане»

МАУ ДО Дом детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова г.Липецка

Педагог – Тахмазян Яна Сергеевна

 

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Додонова Анна Васильевна

«Пушкин»

МБОУ СОШ ст. Дрязги Усманского муниципального района

Педагог – Иванова Наталия Александровна

 

II место

Ролдугина Надежда Сергеевна

«Письмо Пушкину»

МБОУ СОШ с. Красное

Педагог – Жарикова Евгения Анатольевна

 

III место

Данилов Артем Александрович

«Русский гений»

Филиал МБОУ лицей с. Долгоруково в п. Тимирязевский

Педагог – Полосина Елена Юрьевна

 

III место

Ермаков Артем Сергеевич

«Волшебные сказки», «Моя звезда»

МБОУ НОШ школа №7 с художественно-эстетическим направлением

г. Грязи

Педагог – Сосина Светлана Ивановна

 

Возрастная категория с 11  до 15 лет

I место

Куликова Анастасия Геннадьевна

«В альбом», «О снежная туча…», «Однажды сидя на уроке…»

МБОУ СОШ № 12 г. Грязи

Педагог – Веретенникова Олеся Александровна

 

II место

Масленников Станислав Эдуардович

«Пушкин – это наше всё», «Наказ поэта», «Загадки Пушкина»

МБОУ СОШ № 2 с. Казаки Елецкого муниципального района

Педагог – Малютина Валентина Петровна

 

II место

Суров Денис Сергеевич

«Пушкину», «Трудная дорога», «Почему?»

МБОУ «Лицей № 1 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза Б.А. Котова»

Педагог – Бормотова Марина Григорьевна

 

III место

Сундеев Владислав Владимирович

«Мечты», «Кораблик», «Сказки Пушкина»

МБОУ СОШ с. Октябрьское Усманского муниципального района

Педагог – Бешкарева Надежда Ивановна

 

III место

Чванкин Иван Васильевич

«Прекрасная весна», «Мой Пушкин», «Кухонная  история»

МБОУ СОШ с. Девица Усманского муниципального района

Педагог – Черникова Людмила Николаевна

 

III место

Стрельникова Анастасия Алексеевна

«Татьяна и Онегин», «Нерукотворный памятник», «Волшебная природа»

МБОУ СОШ № 9 г. Грязи

Педагог – Кобзева Марина Николаевна

 

Возрастная категория с 16  до 18 лет

I место

Авцинова Екатерина Павловна

«В Михайловском»

МБОУ СШ с. Преображенье Измалковского района Липецкой области»

Педагог – Авцинова Вера Георгиевна

 

II место

Зиновкина Анастасия Константиновна

«Мой Пушкин»

МБУ ДО Центр дополнительного образования с. Волово

Педагог – Царёва Ирина Николаевна

 

Номинация «Проза»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Пономарева Маргарита Владимировна

«Очистительные слезы души», «Иметь или не иметь?»

МБОУ СОШ с. Казинка Грязинского муниципального района

Педагог – Павловская Марина Александровна

 

II место

Порядин Артём Витальевич

«Что за прелесть эти сказки!», «Как Лунтик узнал про Пущкина»

МБОУ СОШ с. Завальное Усманского муниципального района

Педагог – Хорпякова Юлия Васильевна

 

III место

Абдурахманова Эльвира Руслановна

«Гений русской литературы», «Сказочный мир А.С. Пушкина»

МБУ ДО Центр дополнительного образования  с. Волово

Педагог – Горбовская Татьяна Юрьевна

 

Возрастная категория с 11  до 15 лет

I место

Ефанов Глеб Романович

«Пушкин и кольцо познания», «Таинственный незнакомец»

МБОУ СОШ № 1 г. Задонска

Педагог – Дунец Елена Демьяновна

 

II место

Стрыгина Анастасия Сергеевна

«Встреча с Пушкиным», «Ох, уж это Варя!»

МБОУ СОШ. с. Красное

Педагог – Исаева Елена Валерьевна

 

II место

Жукова Елизавета Константиновна

«Мир Пушкина в моей жизни»

МБОУ  «ОШ №15 г. Ельца»

Педагог – Григорьева Оксана Алексеевна

 

III место

Попова Ника Николаевна

«Пушкин в Лицее»

МБОУ СОШ ст. Дрязги Усманского муниципального района

Педагог – Головчанская Татьяна Вячеславовна

 

III место

Трегубова Анастасия Викторовна

«Детство и юность Пушкина», «Сказка – ложь, да в ней намёк…»

МБОУ СОШ № 9 г. Грязи

Педагог – Дементьева Ирина Александровна

 

III место

Дорофеев Игорь Сергеевич

«Профессор и кот», «Летнее приключение»

МБОУ СОШ с. Красное

Педагог – Исаева Елена Валерьевна

 

Возрастная категория с 16  до 18 лет

I место

Замолоцких Ольга Викторовна

«Мой Пушкин»

МБОУ СОШ с. Сторожевое Усманского муниципального района

Педагог – Ивакина Оксана Николаевна

 

II место

Аксёнова Яна Денисовна

«Чтоб не пропала ни строка…»

МБОУ СОШ № 2 г. Усмани Липецкой области имени Героя  Советского Союза М.П. Константинова

Педагог – Крючкова Надежда Валериановна

 

III место

Злобина Алевтина Владиславовна

«Громобой из «Арзамаса»

МБУ ДО Детско-юношеский центр «Ритм» п. Добринка

Педагог – Елисеев Виктор Владимирович

Студенты

I место

Гончаров Михаил Романович

«Стихия»

ГОБПОУ «Липецкий политехнический техникум»

Преподаватель – Дрепина Ксения Евгеньевна

 

Номинация «Исследовательская работа»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Корченова Екатерина Александровна

«Сказки Пушкина – чудо, сотворённые гением»

МБОУ СШ № 61 имени М.И. Неделина г. Липецка

Педагог – Семенова Светлана Викторовна

 

II место

Устинов Глеб Александрович

«А.С. Пушкин и народные сказки»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

МАОУ СОШ № 29 г. Липецк «Университетская»

Педагог – Устинова Оксана Юрьевна

 

II место

Бабаев Максим Меретдурдыевич

«А.С. Пушкин и Липецкий край»

МБОУ СШ № 31 г. Липецка

Педагог – Несмеянова Инна Сергеевна

 

III место

Бодрова Дарья Александровна

«Изучаю творчество А. С. Пушкина»

МБОУ СШ с. Преображенье Измалковского района Липецкой области

Педагог – Марахова  Валентина Николаевна

 

Возрастная категория с 11  до 15 лет

I место

Захватова Виктория Дмитриевна

«Повесть А.С. Пушкина «Метель» в экранизации Владимира Басова»

МБОУ СОШ с. Красное

Педагог – Исаева Елена Валерьевна

 

II место

Деньгоф Аделина Викторовна

«Пушкин и родной край. Липецкая капитанская дочка»

МБОУ СОШ № 2 г. Усмани Липецкой области имени Героя  Советского Союза М.П. Константинова

Педагог – Крючкова Надежда Валериановна

 

III место

Гладских Юлия Александровна

«Роль глаголов как средства выразительности в стихотворении А.С. Пушкина «Зимнее утро»»

МБОУ СОШ с. Девица Усманского муниципального района

Педагог – Черникова Людмила Николаевна

 

Возрастная категория с 16  до 18 лет

I место

Горяинова Валерия Романовна

«Медная» бабушка» Александра Пушкина»

МБОУ СОШ с. Казинка Грязинского муниципального района

Педагог – Павловская Марина Александровна

 

Студенты

I место

Гончаров Михаил Романович

«О Пушкине поэте, действительном, в любые времена!»

ГОБПОУ «Липецкий политехнический техникум»

Преподаватель – Дрепина Ксения Евгеньевна

 

Номинация «Медиа-проект»

Направление «Презентация»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Успенский Егор Дмитриевич

«Сказочная викторина»

МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г. Грязи

Педагог – Ванина Елена Александровна

 

II место

Чижов Иван Павлович

«Иллюстрации к произведениям А.С Пушкина»

МБОУ Гимназия № 3 г. Грязи

Педагог – Пономарёва Ирина Ивановна

III место

Лошкарёв Савелий Васильевич

«Александр Сергеевич Пушкин. Земли родной минувшая судьба...»

МБОУ СШ с. Преображенье Измалковского района Липецкой области

Педагог – Лошкарева Лариса Владимировна

 

Возрастная категория с 11  до 15 лет

I место

Боев Даниил Александрович

«Волшебные сказки А.С. Пушкина»

МБОУ ООШ с. Большая Боевка Долгоруковского муниципального района

Педагог – Королёва Елена Владимировна

 

I место

Пешков Никита Владимирович

«Волшебный мир сказок А.С. Пушкина»

МБОУ СОШ с. Завальное Усманского муниципального района

Педагог – Пешкова Наталья Владимировна

 

II место

Зимин Арсений Александрович

«Стихи и сказки А. С. Пушкина»

МБОУ «СОШ п. свх. Агроном» Лебедянского муниципального района

Педагог – Солдатова Елена Николаевна

 

II место

Попов Григорий Алексеевич

«Жизнь и творчество А.С. Пушкина»

ГБОУ Липецкой области «Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.»

Педагог – Дмитриева  Ирина Ивановна

 

III место

Бресская Вероника Дмитриевна

«Памятники Пушкину»

МБОУ СОШ с. Большой Хомутец Добровского муниципального района

Педагог – Федотова Галина Николаевна

 

Возрастная категория с 16  до 18 лет

I место

Осипова Анна Сергеевна

«Усадьбы Липецкого края»

МБОУ СОШ с. Большой Хомутец Добровского муниципального района

Педагог – Федотова Галина Николаевна

 

II место

Хорпяков Максим Михайлович

«Жизнь и творчество А.С. Пушкина»

МБОУ СОШ с. Завальное Усманского муниципального района

Педагог – Хорпякова Юлия Васильевна

 

III место

Костин Артём Русланович

«Души моей царицы…»

МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова

Педагог – Крючкова Надежда Валериановна

 

Студенты

I место

Рукин Алексей Сергеевич

«Буду принадлежать Вам, или никогда не женюсь!»

 ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства»

Педагог – Бобряшова Светлана Анатольевна

 

II место

Чистяков Илья Димитриевич

«Биография Пушкина»

ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна»

Педагог – Курченко Лариса Валерьевна

 

Направление «Анимация»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Губина Екатерина Дмитриевна

Он-лайн игра по творчеству А.С. Пушкина «Подбери рифму»

Центр цифрового образования детей «IT-куб» структурное подразделение

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Педагог –  Шабанов Александр Викторович

 

Возрастная категория с 11  до 15 лет

I место

Кузьменко Сергей Андреевич

«Там, на неведомых дорожках»

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Педагог – Соломыкина Любовь Валентиновна

 

II место

Звягинцева Алина Александровна

«Няне»

МБОУ СОШ с. Красное

Педагог – Звягинцева Марина Николаевна

 

III место

Атарщикова Татьяна Сергеевна

Видеоролик по стихотворению А.С. Пушкина «Цветок»

МБОУ СОШ п. Ключ жизни Елецкого муниципального района

Педагог – Атарщикова Нинель Александровна

 

Направление «Репортаж»

Возрастная категория с 7  до 10 лет

I место

Брега Патричия Сергеевна

«Спасение дорогой ценой»

МБОУ ООШ с. Екатериновка Добровского муниципального района

Педагог – Саввина Людмила Александровна

 

Номинация «Педагогическая»

I место

Разработка  интегрированного  урока  литературного чтения и музыкального искусства  по УМК «Начальная школа 21 века». Тема:  «Чудная картина, Как ты мне родна!»

Алёшина Ольга Александровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Войсковая Казинка Долгоруковского района Липецкой области

 

II место

Сценарий внеклассного мероприятия по литературе «Салон Зинаиды Николаевны Волконской» (Адресаты пушкинской лирики)

Крючкова Надежда Валериановна – учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя  Советского Союза М.П. Константинова

 

II место

Литературная игра «Здравствуйте, Пушкин!»

Блинникова Марина Александровна – учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ № 2 с. Доброе имени М.И. Третьяковой

 

III место

Литературный каламбур «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана»

Логунова Елена Михайловна – методист МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»

 

III место

Квест – игра «По тропинкам с Пушкиным»

Тимофеева Ольга Анатольевна – главный специалист МБУ «Ресурсный центр муниципальной системы образования города Ельца»





maxresdefault.jpg

2020.png