Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


75_victory.png
 

Подведены итоги регионального конкурса литературно-художественного творчества «Память сердца»


06.05.2020

Подведены итоги регионального конкурса литературно-художественного творчества «Память сердца»

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги регионального конкурса литературно-художественного творчества «Память сердца», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В этом году на конкурс было представлено 330 творческих работ из 85 образовательных организаций региона. Среди множества интересных и достойных работ жюри определило победителей в пяти номинациях:

Номинация «Проза»

Возрастная категория с 7 до 10 лет

I место
Пахомова Полина Сергеевна
«С чего начинается Родина»
МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка
Педагог – Немтинова Юлия Владимировна

II место
Залетнов Егор Алексеевич
«Воспоминания о прадедушке»
МАОУ гимназия № 69 имени С. Есенина г. Липецка
Педагог – Шумакова Анастасия Валерьевна

III место
Моисеева Елизавета Романовна
«Семейная реликвия»
МБОУ СШ №1 с. Кривополянье Чаплыгинского муниципального района
Педагог – Аксенова Татьяна Михайловна


Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Русанова Полина Петровна
«Из одного металла льётся медаль за бой, медаль за труд»
МБОУ СШ №1 с. Кривополянье Чаплыгинского муниципального района
Педагог – Аксенова Татьяна Михайловна

I место
Жигулина Юлия Сергеевна
«Горжусь тобой, мой прадед!»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Князева Татьяна Вячеславовна

I место
Фролов Кирилл Евгеньевич
«Мой прадед – солдат Победы!»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Князева Татьяна Вячеславовна

II место
Ганина Ева Сергеевна
«Не хлебом единым»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Долматова Елена Александровна

II место
Глазырин Егор Александрович
«След Великой Победы в моей судьбе»
МБОУ «Лицей № 3 имни К.А. Москаленко» г. Липецка
Педагог – Назарова Ольга Сергеевна

II место
Алхимов Никита Юрьевич
«Мы будем помнить!»
МБОУ СОШ п. Лески Краснинского муниципального района
Педагог – Ролдугина Ирина Алексеевна

II место

Толчеева Ангелина Викторовна
«А память сердца не тускнеет»
МБОУ СОШ с. Сошки Грязинского муниципального района
Педагог – Рябова Юлия Александровна

II место
Чебукина Елена Александровна
«И помнит мир спасенный,
Мир вечный, мир живой…»
МБОУ СОШ с. Бутырки Грязинского муниципального района
Педагог – Капина Людмила Алексеевна

III место
Чижова Дарья Викторовна
«Я не помню войну, я помню Победу!»
МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»
п. Добринка
Педагог – Фатеева Елена Михайловна

III место
Востриков Кирилл Николаевич
«Нет на свете семьи такой, где б н памятен был свой герой»
МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова
Педагог – Цапина Ирина Викторовна

III место
Исаева Юлия Олеговна
«Письмо бабушке»
МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова
Педагог – Крючкова Надежда Валериановна

III место
Коновалов Василий Геннадьевич
«Треугольная весточка»
МБОУ «Лицей с. Хлевное» Стародубовский филиал Хлевенского муниципального района
Педагог – Чевис Марина Геннадьевна

III место

Кочетова Алена Владимировна
«Память сердца»
МБОУ «Лицей с. Хлевное» Стародубовский филиал Хлевенского муниципального района
Педагог – Чевис Марина Геннадьевна

III место
Передриенко Яна Денисовна
«Есть события, которые не забываются»
МБОУ «СОШ с.Новое Дубовое» Хлевенского муниципального района
Педагог – Золотарева Любовь Тихоновна

III место
Жукова Елизавета Константиновна
«След памяти в улицах Ельца»
МБОУ «ОШ №15 г. Ельца»
Педагог – Григорьева Оксана Алексеевна

III место
Луговских Мария Сергеевна
«Их война отметила меткой особой»
МБОУ СОШ № 9 г. Грязи
Педагог – Кобзева Марина Николаевна

III место
Назарова Дарья Михайловна
«Воевали наши деды»
МБОУ СОШ с. Ярлуково Грязинского муниципального района
Педагог – Гордиенко Антонида Михайловна


Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Белобородова Анастасия Сергеевна
«Пашка»
МБОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза И.М. Макаренкова»
с. Ольговка Добринского муниципального района
Педагог – Должникова Любовь Ивановна

I место
Тюменцева Екатерина Александровна
«Ясочка»
МБОУ СОШ № 12 г. Грязи
Педагог – Веретенникова Олеся Александровна

II место
Гончаров Михаил Романович
«Творцы Победы»
ГОБПОУ «Липецкий политехнический техникум»
Педагог – Дрепина Ксения Евгеньевна

II место
Алексеева Дарья Андреевна
«Фронтовые письма»
МБОУ СОШ № 9 г. Грязи
Педагог – Дементьева Ирина Александровна

III место
Рыбина Александра Борисовна
«Хорошо жить без войны»
МБОУ СОШ № 3 г. Усмани
Педагог – Костерева Елена Николаевна

III место
Вереникина Елизавета Олеговна
«И помнит мир спасенный»
МБОУ СОШ с. Ярлуково Грязинского муниципального района
Педагог – Рыжова Нина Никифоровна


Номинация «Поэзия»
Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Карташян Арсен Вагеевич
«Спасибо за жизнь!»
МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»
п. Добринка
Педагог – Титова Лариса Александровна

I место
Черницын Данила Андреевич
«Стало тихо…»
МБОУ СОШ с. Красное
Педагог – Жарикова Евгения Анатольевна

II место
Ионова Виктория Сергеевна
«Поклон вам низкий, ветераны!»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Скоморохова Екатерина Васильевна

II место

Бурцева Карина Эдуардовна
«Быть может, не было войны…»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Скоморохова Екатерина Васильевна

III место
Повод Дарья Сергеевна
«Подвиг неизвестного солдата»
МАОУ гимназия № 69 имени С. Есенина г. Липецка
Педагог – Шумакова Анастасия Валерьевна

III место
Селезнев Павел Сергеевич
«Победа»
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Грязи
Педагог – Иванова Светлана Викторовна


Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Ганина Ева Сергеевна
«Будем радоваться в День Победы!»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Долматова Елена Александровна

I место
Пантюшин Егор Романович
«75 – Великой Победе!»
МБОУ с. Кузовлево Лев-Толстовского муниципального района
Педагог – Кузовлева Наталья Валентиновна

I место
Уразова Юлиана Грантовна
«Мне снился сон…»
МАОУ «СШ №12 г. Ельца»
Педагог – Пальчикова Таисия Сергеевна

I место
Гнидкин Владимир Владимирович
«Низкий поклон, ветераны»
Филиал МБОУ лицей с. Долгоруково в п. Тимирязевский Долгоруковского муниципального района
Педагог – Хомякова Наталья Юрьевна

I место
Неделина Анастасия Андреевна
«Разговор внучки с прабабушкой»
МБОУ СОШ с. Красное
Педагог – Неделина Лариса Николаевна

II место
Шелковников Никита Романович
«За Победу кланяемся вам!»
МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»
п. Добринка
Педагог – Панова Мария Алексеевна

II место
Пешков Никита Владимирович
«Фильм о войне»
МБОУ СОШ с. Завальное Усманского муниципального района
Педагог – Пешкова Наталья Владимировна

II место
Степанова Яна Юрьевна
«Варюхина расплата»
МБОУ с. Новочемоданово Лев-Толстовского муниципального района
Педагог – Карпов Алексей Александрович

II место
Мамонтов Дмитрий Николаевич
«Я нашла тебя…»
МБОУ СОШ с. Красное
Педагог – Сапрыкина Оксана Валентиновна 

III место
Стрельникова Ксения Дмитриевна
«Цена Побед»
МБОУ «Лицей №1 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза Б.А. Котова»
Педагог – Мызникова Наталия Владимировна

III место
Адамов Ренат Набиюллаевич
«Память сердца»
МБОУ СОШ с. Красное
Педагог – Звягинцева Мария Николаевна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Селищев Данила Денисович
«Идут бессмертные полки»
ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства»
Педагог – Кушнарёва Анна Валентиновна

II место
Емельянова Елизавета Алексеевна
«Я помню…»
МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»
п. Добринка
Педагог – Лопатина Ольга Анатольевна

III место
Долгушина Авегия Денисовна
«Письмо ровесникам в сороковые-пороховые…»
МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова
Педагог – Крючкова Надежда Валериановна


Номинация «Исследовательская работа»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Гревцева Ярослава Романовна
«Весна 45 года. Как ждал ее каждый солдат»
ЧУ ДПО «Бизнес – Развитие», г. Липецк
Педагог – Боркова Ирина Владимировна

I место
Серикова Мария Алексеевна
«Герои войны никогда не забудутся – их именами названы улицы»
МБОУ лицей с. Долгоруково
Педагог – Ермак Наталья Николаевна

II место
Ролдугина Милана Владиславовна
«Моя семья в истории отечества»
ЧУ ДПО «Бизнес – Развитие», г. Липецк
Педагог – Боркова Ирина Владимировна

II место
Гусакова Ирина Александровна
«Я так люблю улицу славную мою»
МБОУ имени Л.Н. Толстого Лев-Толстовского муниципального района
Педагог – Климова Татьяна Геннадиевна

III место
Шитикова Алина Станиславовна
«След Великой Победы в моей семье»
МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»
Педагог – Колпакова Нелли Анатольевна

III место
Долматова Софья Сергеевна
«Без вести пропавшие…»
МБУ ДО Детско-юношеский центр «Ритм» п. Добринка
Педагог – Долматова Галина Евгеньевна

III место
Кожина Екатерина Романовна
«Незаметный солдат Великой Отечественной войны»
МБОУ СОШ № 1 г. Задонска
Педагог – Горчакова Елена Викторовна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Замолоцких Елизавета Алексеевна
«Мой герой»
МБОУ СОШ с. Сторожевое Усманского муниципального района
Педагог – Замолоцких Елена Владимировна

I место
Бутрин Евгений Васильевич
«Славный Герой «Малютки»
МБОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза И.М. Макаренкова»
с. Ольговка Добринского муниципального района
Педагог – Насонова Маргарита Игоревна

I место
Ломовская Вероника Романовна
«Детство военное, трудное, в памяти ты навсегда»
МБОУ имени Л.Н. Толстого Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области филиал в с. Гагарино
Педагог – Черникова Юлия Васильевна

I место
Ерменева Диана Вячеславовна
«Дети грозной праведной войны»
МБОУ лицей с. Долгоруково
Педагог – Головина Елена Владимировна

I место
Рязанова Алина Александровна
«Он – гордость земли и часть вселенной»
МБОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза И.М. Макаренкова»
с. Ольговка Добринского муниципального района
Педагог – Юденко Ольга Ивановна

I место
Дунаева Алёна Алексеевна
«Ветеран Великой Отечественной войны – Дружинин Василий Кузьмич»
МБОУ СОШ с. Красное
Педагог – Туркина Елена Ивановна

II место

Целыковский Даниил Андреевич
«Военными тропами прадеда Никифора Гранкина»
МБОУ СШ д. Палёнка Становлянского муниципального района
Педагог – Краснова Елена Егоровна

II место
Мустафаев Магамед Сабирович
«Каким он был, воин, ставший учителем?»
МБОУ ООШ с. Березняговка Усманского муниципального района
Педагог – Ларюшкина Татьяна Ивановна

II место
Звягинцева Алина Александровна
«Женщина с усталой улыбкой»
МБОУ СОШ с. Красное
Педагог – Судакова Людмила Руслановна

II место
Боркова Злата Павловна
«Памятные места военной истории Липецкой области. Высота 194.0 «Огурец»
ЧУ ДПО «Бизнес – Развитие», г. Липецк
Педагог – Боркова Ирина Владимировна

II место
Рычков Александр Дмитриевич
«Война в истории моей семьи»
МБОУ СОШ с. Петровка Грязинского муниципального района
Педагог – Косых Наталья Борисовна

II место
Орлова Элина Валерьевна
«Моя семья в годы Великой Отечественной войны»
МБОУ «Гимназия №1 имени Н.И. Борцова» г. Лебедянь
Педагог – Скабелкина Наталия Ивановна

III место
Колпаков Кирилл Константинович
«Я горжусь своим прадедом»
МБОУ лицей с. Долгоруково
Педагог – Дерюгина Людмила Егоровна

III место
Меринков Артём Дмитриевич
«От героев былых времён не осталось порой имён…»
МБОУ лицей с. Долгоруково
Педагог – Дерюгина Людмила Егоровна

III место
Ролдугина Ксения Павловна
«Самый обыкновенный человек»
МБОУ лицей с. Долгоруково
Педагоги – Войтихина Галина Алексеевна, Антонова Вера Андреевна

III место
Поляков Илья Сергеевич
«Письмо школе»
МБОУ СОШ № 3 г. Усмани
Педагог – Замолоцких Ирина Михайловна

III место
Беляева Анастасия Евгеньевна
«Роль моего прадеда, Елатонцева И.Д., жителя с. Острый Камень Лев-Толстовского района Липецкой области, в Великой Отечественной войне»
МБОУ имени Л.Н. Толстого филиал в с. Золотуха имени Власова В.В. Лев-Толстовского муниципального района
Педагог – Семина Ольга Николаевна

III место
Кулешова Маргарита Сергеевна
«Жерновцы в заключительной операции Великой Отечественной войны – битва за Берлин»
МБОУ лицей с. Долгоруково
Педагог – Головина Елена Владимировна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Кванин Иван Сергеевич
«Великая Отечественная война в жизни семьи Шаталовых»
МБОУ «Лицей №1 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза Б.А. Котова»
Педагог – Рязанцева Татьяна Яновна

II место
Анисимов Егор Валерьевич
«Патриот – всегда патриот! Потапов Михаил Никитович»
МБОУ СШ п. Лески Краснинского муниципального района
Педагог – Вишняков Юрий Васильевич

II место
Долгушина Авегия Денисовна
«Эпизоды боевой биографии моих родственников Михаила Алексеевича Гаврилова и Алексея Леонидовича Сидорова»
МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова
Педагог – Черникова Ирина Николаевна

III место
Злобина Алевтина Владиславовна
«Сталинский сокол Г.Ф. Глотов (1913 – 1942 гг.)»
МБУ ДО Детско-юношеский центр «Ритм» п. Добринка
Педагог – Елисеев Виктор Владимирович

III место
Зуев Евгений Михайлович
«Юные Липчане – герои Великой Отечественной войны»
ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания»
Педагог – Дубинина Нина Николаевна

III место
Шалимов Иван Дмитриевич
«Великая Отечественная война. Герои – земляки. Михаил Тихонович Путилин»
МБОУ СОШ с. Казинка Грязинского муниципального района
Педагог – Фролов Кирилл Вадимович

III место
Попов Тимофей Олегович
«Поклон герою»
МБОУ СОШ п. свх. Агроном Лебедянского муниципального района
Педагог – Мицук Ольга Васильевна

Номинация «Художественная иллюстрация»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Луговских Лилия Андреевна
«Блокадная зима»
МБОУ НОШ № 7 с художественно-эстетическим направлением г. Грязи
Педагог – Дронова Елена Ивановна

II место
Евсюкова Алиса Максимовна
«Память матери», иллюстрация к произведению Андрея Дементьева «Баллада о матери»
МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»
Педагог д/о, методист – Логунова Елена Михайловна

II место
Попова Арина Павловна
Иллюстрация к произведению Льва Кассиля «Твои Защитники», рассказ «Встреча»
МБОУ СШ п. Петровский Добринского муниципального района
Педагог – Попова Рита Николаевна

III место
Наумова Ольга Константиновна
«Отважный», иллюстрация к произведению Фоминой Ольги «Ветеранам Великой Победы»
МАОУ гимназия № 69 имени С. Есенина г. Липецка
Педагог – Сорокина Галина Липатовна

III место
Симонова Анастасия Алексеевна
«Солдатская нежность»,
МБОУ СОШ № 10 г. Грязи
Педагог – Марчукова Виктория Геннадьевна


Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Андреева Диана Владимировна
Иллюстрация к произведению Виктора Дубровина «Мальчишки в сорок первом»
МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Педагог –Скороварова Юлия Сергеевна

I место
Примаченко Антон Андреевич
«Морячок» иллюстрация к произведению В. Харитонова «День Победы»
МАУ ДО Дом детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова
г. Липецка
Педагог – Тахмазян Яна Сергеевна

II место
Родионова Ангелина Алексеевна
«Майский вальс».
МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Педагог – Скороварова Юлия Сергеевна

II место
Бондаренко Анастасия Александровна
Иллюстрация к произведению М.И. Козловского «Суровая юность»
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Грязи
Педагог – Духанова Людмила Алексеевна

II место
Скрипник Александр Анатольевич
«Моряк черноморского флота»
МАУ ДО Дом детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова
г. Липецка
Педагог – Тахмазян Яна Сергеевна

III место
Телегина Валерия Евгеньевна
«А зори здесь тихие…»
МБОУ «Лицей №1 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза Б.А. Котова»
Педагог – Дурова Татьяна Сергеевна

III место
Тамбовцева Анастасия Алексеевна
«А зори здесь тихие»
МБУ ДО Дом творчества с. Хлевное
Педагог – Смирнова Надежда Викторовна

III место
Свинцов Дмитрий Олегович
«Спасибо деду за победу»
МАОУ гимназия № 69 имени С. Есенина г. Липецка
Педагог – Шумакова Анастасия Валерьевна


Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Васильева Ольга Валерьевна
С. Есенин «Молитва матери»
МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Педагог – Скороварова Юлия Сергеевна

II место
Астрелина Анастасия Юрьевна
«Лиза Бричкина», иллюстрация к произведению Б. Васильева «А зори здесь тихие»
МБОУ СОШ № 1 с. Доброе
Педагог – Князева Ирина Станиславовна

III место
Маркова Ангелина Романовна
Иллюстрация к произведению Л. Кассиля «Батарейный заяц»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Игуменова Лариса Александровна 


Номинация «Медиапроект»

Возрастная категория с 07 до 10 лет

I место
Гейдаров Сафтар Сафтарович
«Память сердца. Я помню! Я горжусь!»
МБОУ лицей № 6 г. Данкова
Педагог – Балашова Маргарита Валентиновна

II место
Долматова Софья Сергеевна
«Этих дней не смолкнет слава»
МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка
Педагог – Немцова Наталия Васильевна

III место

Перевезенцева Ксения Максимовна
«Труженик тыла Акинина Е.Н.»
МБОУ лицей № 6 г. Данкова
Педагог – Бабичева Ирина Анатольевна

Возрастная категория с 11 до 15 лет

I место
Толчеева Ангелина Викторовна
«Война в истории моей семьи»
МБОУ СОШ с. Сошки Грязинского муниципального района
Педагог – Рябова Юлия Александровна

II место
Неводова Мария Руслановна
«Время и память»
МБОУ СОШ имени Н.Ф. Пономарёва с. Трубетчино Добровского муниципального района
Педагог – Войнова Галина Фёдоровна

III место
Сундеева Анастасия Денисовна
«Нельзя забыть…»
МБОУ СОШ с. Октябрьское Усманского муниципального района
Педагог – Печёнкина Ольга Владимировна

Возрастная категория с 16 до 18 лет

I место
Андрейкина Ольга Анатольевна
«Заводчане – бесценный вклад в Победу»
МБОУ СОШ №2 г. Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова
Педагог – Цапина Ирина Викторовна










maxresdefault.jpg

2020.png