Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


75_victory.png
 

Ребята с ОВЗ доказали безграничные возможности своего таланта


11.12.2019

Ребята с ОВЗ доказали безграничные возможности своего таланта

Итоги областной акции по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья подвели в Центре дополнительного образования Липецкой области. В этом году участниками было представлено почти 300 работ в номинациях «Литературное творчество», «Изобразительное искусство», «Медиатворчество», «Декоративно-прикладное творчество». Победителями стали 36 талантливых девчонок и мальчишек от 7 до 18 лет из школ-интернатов, школ и центров дополнительного образования региона. 

При оценке работ членами жюри учитывались знания, умения и навыки владения художественными материалами, применение новых технологий и нетрадиционное применение известных материалов, литературная грамотность, идейный смысл, информационная насыщенность, творческий замысел, художественный вкус.  

Акция по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья проводится с 2016 года. За это время профессиональные эксперты отметили возросший уровень подготовки участников, разнообразие, красоту и сложность работ детей, творческие способности которых поражают и в очередной раз доказывают их безграничный талант. 

Торжественная церемония награждения победителей акции состоится 17 декабря в 11.00 час. в Центре дополнительного образования Липецкой области. Гости мероприятия также смогут полюбоваться выставкой лучших детских работ, выполненных в различных техниках. 

IMG_8313.JPG IMG_8314.JPG


Список победителей областной акции

по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Направление «Литературное творчество»

 

Возрастная группа: 07 - 10 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Звягинцева Ирина

МБОУ СОШ с. Красное

Жарикова Евгения Анатольевна

«Приключение пурпурного листочка»

Мешалкин Михаил

МБОУ СШ с. Решетово-Дуброво Краснинского района Липецкой области

Панина Надежда Анатольевна

«Я всё сумею»

Шемякина Кристина

МБОУ СОШ с. Казинка Грязинского муниципального района

Фролова Наталия Фёдоровна

«Встреча в тридевятом царстве»

 

Возрастная группа: 11 - 14 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Еремин Данила

МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны Тербунского муниципального района

Болгова Татьяна Николаевна

«Птица на золотых колосьях»

Бельтикова Яна

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления», г. Липецк

Омельченко Юлия Викторовна

«Осень в городе»

Боев Сергей

ГБОУ Специальная школа-интернат

с. Вторые Тербуны» 

Болотов Сергей Николаевич

«Мы должны всегда помнить…»

 

Возрастная группа: 15 - 18 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Куксова Полина

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления», г. Липецк

Гуназа Оксана Витальевна

«Мартышка и Инстограмм»

Гоголева Полина

ГБОУ «Специальная школа-интернат

с. Вторые Тербуны» 

Сметатина Татьяна Павловна

«По следам газетных публикаций»

Кузнецов Даниил

МБОУ ООШ с. Лавы Елецкого муниципального района Липецкой области

Родионова Ольга Витальевна

«Гордимся Россией»

 

Направление «Медиатворчество»

 

Возрастная группа: 07 - 10 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Ишанов Андрей

МБОУ ЦДО Измалковского района Липецкой области

Кофанова Светлана Васильевна

«Мамочка моя»

Сергеева Светлана

МБОУ СОШ с. Троицкое им. Героя Советского Союза М.Д. Карасёва Липецкого муниципального района

Улыбина Надежда Ивановна

«Красная книга Липецкой области»

Погонина Екатерина

МАОУ СОШ № 17

г. Липецка

Бузанова Анна Валерьевна

«ПДД для младших  школьников (смешные вопросы)»

 

 

Возрастная группа: 11 - 14 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Макаренко Артём

МБОУ «Школа №19

г. Ельца»

Клочкова Елена Сергеевна,

Золотухина Ольга Викторовна

«Сделай свой выбор»

Джумаева Мария

МАОУ СОШ № 23 имени С.В. Добрина г. Липецка

Карасева Евгения Анатольевна

«Народные промыслы Липецкого края»

Мастеров Владислав

ГБОУ «Специальная школа-интернат

 г. Задонска»

Васильева Светлана Дмитриевна

«Задонск в годы Великой Отечественной войны»

 

 

Возрастная группа: 15 - 18 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Дорофеева Юлия

МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»

г. Липецка

Потапова Маргарита Юрьевна

«Виртуальная экскурсия по

городу Грязи»

Рогачев Валерий

ГОАОУ «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «ТРАЕКТОРИЯ»

г. Грязи

Тонких Сергей Юрьевич

«Географическое путешествие «7 Чудес России»

Кутищев Владимир

ГБОУ «Специальная школа-интернат

 с. Вторые Тербуны»

Крайцер Татьяна Дмитриевна

«Флеш-моб ко Дню Победы»

 

 

Направление «Изобразительное искусство»

 

Возрастная категория: 7-10 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Власова Яна

МАОУ СШ № 60

 г. Липецка

Кулигина Елена Ивановна

«Зимняя сказка

Калитвин Никита

МАОУ гимназия № 69

г. Липецка

Аносова Светлана Николаевна

«Закат»

Толочко Милолика

ГБОУ «Специальная школа-интернат

г. Задонска»

Панфёрова Зинаида Петровна

«Сказочный кот»

 

Возрастная категория: 11-14 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Белов Иван

МБОУ № 32 г. Липецка

Душкина Юлия Валентиновна

 «Всем доброго утра!»

Никитин Кирилл

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Соломыкина Любовь Валентиновна

«Осень»

Барков Александр

ГБОУ «Специальная школа-интернат

с. Вторые Тербуны»

Саввина Наталья Николаевна

«Осенний закат»

 

Возрастная категория: 15-18 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Чекалин Максим

ГБОУ «Специальная школа-интернат

г. Усмань»

Дудина Ирина Сергеевна

«Родное село. Река Боровица»

Кургузиков Роман

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления», г. Липецк

Котлярова Лилия Васильевна

«Набережная»

Мещерякова Ангелина

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Соломыкина Любовь Валентиновна

«Родные просторы»

 

 

Направление «Декоративно-прикладное творчество»

 

Возрастная категория: 7-10 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Гаврилов Максим

ГБОУ «Специальная школа-интернат

с. Дмитряшевка»

Родионова Валентина Ивановна

«Символ наступающего года.

Семья -2020»

Покачалова Алина

ГБОУ «Специальная школа-интернат г.Данкова»

Фомина Татьяна Александровна

«Домовенок»

Бурлакова Анастасия

Г(О)БУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству им. Героя РФ Э.Б.Белана»

Торшина Нелли Николаевна

«Зимний ангел»

 

Возрастная категория: 11-14 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Русинов Андрей

МАУ ДО ДДТ «Городской»

им. С.А.Шмакова

г. Липецка

Кузнецова Юлия Викторовна

«Котёнок»

Аленникова Александра

 

ГБОУ «Специальная школа-интернат

г. Ельца»

Чеснокова Елена Ярославовна

«Старушки веселушки»

Яковлева Светлана

ГБОУ «Специальная школа-интернат

с. Вторые Тербуны»

Ульшина Ирина Леонидовна

«Подарок для мамы»

 

 

Возрастная категория: 15-18 лет

 

Фамилия, имя, участника

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

 

Название работы

Киричук Максим

ГБОУ «Специальная школа-интернат

 г. Данкова»

Ломовская Оксана Анатольевна

«Пластилиновая сказка»

Тюрин Артем

 

ГОАОУ «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «ТРАЕКТОРИЯ»

г. Грязи

Пастухова  Светлана Юрьевна

Декоративный рельеф «Горшки да игрушки»

Волошенко Анна

ГБОУ «Специальная школа-интернат

с. Вторые Тербуны»

Ерохина Татьяна Егоровна

«Волшебные узоры»






maxresdefault.jpg

2020.png