kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

Центр дополнительного образования Липецкой области

Робототехники Центра «IT-куб» заняли весь пьедестал почёта чемпионата «Молодые профессионалы»

16.02.2021

В Липецкой области подводят итоги V Отрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В числе первых заслуженные медали  сегодня получили победители и призёры компетенций Worldskills Juniors «Мобильная робототехника».

Приятно отметить, что в юбилейном пятом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» весь пьедестал почёта в возрастных категориях 12-14 лет и 14-16 лет заняли воспитанники Центра цифрового образования детей «IT-куб» Центра дополнительного образования Липецкой области.

Для усиления подготовки юных участников к чемпионату по стандартам Ворлдскиллс в начале учебного года на базе Центра «IT-куб» в рамках нацпроекта «Образование» был создан Skills-Центр, программы которого адаптированы под требования Ворлдскиллс Россия в компетенциях для юниоров, а занятия ведут квалифицированные эксперты чемпионата. Первые успехи ребят на региональном чемпионате доказывают эффективность проделанной работы.

Церемония награждения победителей и призёров V Отрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продолжится 16 и 17 февраля.