Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


75_victory.png
 

«Созвездие» талантов среди детей особой заботы определили в Липецкой области


«Созвездие» талантов среди детей особой заботы определили в Липецкой области 17.09.2020

«Созвездие» талантов среди детей особой заботы определили в Липецкой области

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездие» среди обучающихся (воспитанников) организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 

Конкурсные прослушивания проходили в возрастных категориях 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет среди солистов/дуэтов и ансамблей/коллективов в номинациях: «Театральная», «Инструментальная», «Вокальная», «Хореографическая». Несмотря на дистанционный формат участия, интерес к фестивалю не угас. В этом году за победу боролись почти 500 обучающихся из 11 учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) школ-интернатов Липецкой области. 

Жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников, о чём свидетельствует и солидный список финалистов. Победители регионального этапа представят Липецкую область на Всероссийском фестивале детского творчества «Созвездие», который проводится в целях выявления, развития и поддержки одарённых детей в области художественного творчества из школ-интернатов и детских домов.

Поздравляем победителей и финалистов!

Вокальная номинация

Соло, дуэты   7-10 лет

место

Ф.И.О.

Название номера

Образовательное учреждение

1 м

Карепова Капитолина Протасова Татьяна

Жестовая песня

«У моей России»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

1 м

Федюкина Мария

«Ой, вставала я ранешенько»  русская народная песня

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Алексахин Степан

«Бессмертный полк»

ГБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей,

и  содействия семейному устройству им. Героя РФ Э.Б. Белана»

2 м

Карепова Капитолина

Коренская Анастасия

Жестовая песня

«Я с тобой»»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

2 м

Калашникова Дарья

«Отмените войну»

автор Татьяна Ветрова

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Рыбаков Владислав

«Старый рояль» муз.М.Минкова, сл. А.Иванова

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

Чебан Михаил

Песня

«Буду!»

«Специальная школа-интернат с.Вторые Тербуны»

3 м

Авраскина Кира

«У моей России длинные косички» сл.Н.Соловьева, муз. Г.Струве

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Коллективы 7-10 лет

1 м

Фольклорный ансамбль «Непоседы» -10 чел.

«Липецкие частушки» народное пение

 

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Соло, дуэты 11-13 лет

1 м

Юрьев Илья  

 

«Служить России»

Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями» «Траектория»

2 м

Конаныкина Василиса

«Волшебник-недоучка» А.Зацепин

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Карепова Капитолина

Протасова Татьяна

Жестовая песня

«Мой мир»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

3 м

Волкова Анна

«Дети без войны»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат

г. Данкова»

3 м

Пономарев Даниил

Песня «Как жили мы борясь»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

Коллективы 11-13 лет

1 м

Вокальный ансамбль «Звонкие голоса»

Песня «Попурри «Дружба»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

2 м

Трио Гетьман Анастасия, Авраскина Кира, Самоделкина Марина

«Ода музыке» сл. и муз. В.Горский

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Студия жестовой песни «Хрустальная нотка»

Жестовая песня

«Мама - первое слово»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

3 м

Вокальный ансамбль «Звонкие голоса»

Песня «Аллилуйя»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

Соло, дуэты 14 -17 лет

1 м

Мамедова Вероника

«Месяц май» В.Паршута

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

1 м

Федерякин Александр

Жестовая песня

«Кварталы»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

1 м

Ламонов Евгений

Жестовая песня «Глаза женщины»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

1 м

Коренская Анастасия

Жестовая песня

«Мамочка»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

1 м

Федерякин Александр Плаксина Анастасия

Жестовая песня

«Над озером»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

2 м

Фомина Дарья

«Травушка» из репертуара ансамбля «Мельница»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Кургузиков Роман

«Нежность» сл.А.Добронравова, муз. А.Пахмутовой

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Гореликова Элеонора

Жестовая песня

«Метель»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

3 м

Габасов  Данила

Музыкально-литературная этюд  «Жди меня»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

3 м

Мищук Валерия

«Россия – ты моя звезда»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат с.Дмитряшевка»

3 м

Казакова Анастасия

Музыкально-литературная этюд «Зинка»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

Коллективы 14-17л

1 м

Студия жестовой песни «Хрустальная нотка»

Жестовая песня

«Этот мир для детей»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

2 м

ХРП «Липские голоса»

«Край наш Липецкий», сл. А.Серова, муз. Л.Ломакина

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

ХРП «Липские голоса»

«А гармонь играй», из репертуара ансамбля «Калина»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

Кузькин Сергей

Литвинов Иван Цевлев Руслан

«Падают листья»

Г(О)БУ «Специальная школа интернат г.Усмань»

Инструментальная номинация

Соло,  дуэты 7-10 лет

1 м

Мурашкин Владимир

«Улицы не плачут» Д.Джучем

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Омарбаева  Карина

«Аллегретто» А.Диабелли

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

Вязников Максим

«Колыбельная для звезд» Д.Джучем

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

Гуляева Татьяна

«Педальная прелюдия ми минор» Майкапар

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Соло,  дуэты 11-13 лет

1 м

Саввин Кирилл

«Адажио» Альбиони

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Первушин Павел    

Азарин Александр

Р.н.п. «Во садули, в огороде» 

Г(О)БУ «Боринский центр помощи детям без попечения родителей, и содействия семейному устройству»

3 м

Авраскина Кира

«Ария» Л.Моцарт

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Коллективы 11-13

1 м

Ансамбль ложкарей «Расписные ложки» - 9 чел.

«Барыня»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Соло, дуэты 14-17 лет

1 м

Сладков Максим

«Нулевой герой» А.Меннен

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Лукьянский Денис

«Bye bye blackbird» М.Диксон

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

Азарин Александр

Отрывок из к/ф «Пираты Карибского моря

Г(О)БУ «Боринский центр помощи детям без попечения родителей, и содействия семейному устройству»

3 м

Архипов Арсений

«Любимый друг» А.Меннен

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Коллективы  14-17 лет

1 м

Ансамбль ложкарей «Расписные ложки» - 7 чел.

«Кадриль»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

1 м

Эстрадный ансамбль «Бабушкин джем» 9 чел.

«Охотники за привидениями» Р.Парнер-младший

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Духовой оркестр – 11 чел.

«Вираж» М.Бинкин

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

Хореографическая номинация

Коллективы 11-13 лет

1 м

Танцевальный коллектив «Радуга»(14чел.)

«Сердце земли моей»

Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями» «Траектория»

2 м

Танцевальный коллектив «Радуга»(14 чел.)

Хоровод «Аленький цветочек»

Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями» «Траектория»

2 м

Хореографическая танцевальная группа «Веснянки» (20 чел)

«О моя Россия»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат

г. Данкова»

2 м

Хореографический коллектив «Юность»

Танец «Дождик»

 

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

3 м

Хореографический коллектив «Мелодия»(8 чел.)

Танец «Калинка»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат  с.Ериловка» Елецкий  район

Соло, дуэты 14-17 лет

1 м

Лиманский Ринат Лиманская Рузана Ивановна

«Цыганская полька»

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат  с.Ериловка» Елецкий  район

Коллективы 14-17 лет

1 м

Гоголева Полина Севостьянова Екатерина

Волошенко Анна

Танец            «Огни Востока»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат с.Вторые Тербуны»

1 м

Танц.коллектив «Феерия» - 10 чел.

«Журавли»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Спортивный коллектив (10 чел.)

«Гимнастическая пирамида»

Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями» «Траектория»

2 м

Хореографический коллектив «Мелодия»(12 чел.)

Танцевальный попурри

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат  с.Ериловка» Елецкий  район

3 м

Группа «Дэнсвспышк»

Световое шоу со световыми шарами  «Катюша»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

3 м

Хореографический коллектив «Радуга»

Танец «Школьный вальс»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

3 м

Хореографический коллектив «Радуга»

Танец «Ехал я из Берлина»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат г.Ельца»

3 м

Хореографический коллектив (12 чел.)

Танец «Русский перепляс»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат с.Вторые Тербуны»

3 м

Хореографический коллектив «Юность»

Танец «Ритмы планеты»

 

ГБОУ ЛО  «Специальная школа-интернат г.Задонска»

Театральная номинация

Коллективы 7-8 лет

1 м

«Непоседы»(19 чел.)

«Как старик корову продавал»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

2 м

Театральный коллектив «Буратино»(8 чел.)

«Золушка»

ГБОУ «Специальная школа-интернат г.Данкова»

3 м

Театральный коллектив «Теремок» (10 чел.)

«Гуси-лебеди»

ГБОУ «Специальная школа-интернат с.Ериловка» Елецкий район

Коллективы 11-13

1 м

Театральный коллектив «Сказка»(9 чел.)

«Стрекоза и муравей»

ГБОУ «Специальная школа-интернат г.Данкова»

2 м

Театр «Фантазеры»(16 чел.)

Рождественская сказка «Морозко»

ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления»

3 м

Театральный коллектив «Серпантин» (8 чел.)

 

«Прозрение»

ГБОУ ЛО «Специальная школа-интернат с.Дмитряшевка»  Хлевенский район

Коллективы 14-17 лет

1 м

Театральный коллектив «Образ» (11 чел.)

«На том же месте после войны»

ГБОУ «Специальная школа-интернат г.Ельца»

2 м

Образцовый детский театр «Дар» (22 чел.)

 

«1418 дней»

ГБОУ «Специальная школа-интернат г.Задонска»

3 м

 

Театральный коллектив «Аистёнок» (12 чел.)

«Женское лицо войны»

ГБОУ «Специальная школа-интернат с.Вторые Тербуны» Тербунский район






maxresdefault.jpg

2020.png