Рисунок1.jpg    
 Рисунок2.png  
    Рисунок1.png   qN8tOzJXzzY.jpg 

kisspng-oregon-service-clip-art-home-icon-5acf3eab3f6a30.0071308715235314352598.jpg398017, г.Липецк, ул. 9-го мая, д.20

23173-6-phone.png (4742) 43-17-25 

Email_Icon-Org2x.png  e-mail: Razvitie-48@mail.ru

Центр дополнительного образования Липецкой области


75_victory.png
 

Список участников, сформированных в проектные команды, допущенных к участию в финальном (очном) этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»


26.02.2019

Список участников, сформированных в проектные команды, допущенных к участию в финальном (очном) этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»



Когнитивные исследования.pngНАПРАВЛЕНИЕ: «КОГНИТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

Задание №1 «Родной город (родное село) в биографии моей семьи»

Мафаленко Ангелина Николаевна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Родионова Полина Петровна, МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»
Невежина Алина Сергеевна, МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка

Задание № 2. «Имена (знакомые и незнакомые) на карте родного города (родного села)»
Команда 1
Дятчина Екатерина Валерьевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Климина Ольга Алексеевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Черных Ирина Александровна, «Лицей №5 г. Ельца»
Команда 2
Агарков Дмитрий Вячеславович, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка
Шириня Анастасия Артемовна, МБОУ СОШ села Кузьминские Отвержки Липецкого района
Кашина Валерия Игоревна, МБОУ «Средняя школа №24 города Ельца»
Жукатинская Елизавета Сергеевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка

Задание № 3. «Отчий край в зеркале фольклора»
Команда 1
Бутова Мария Эдуардовна, МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ельца
Ляпина Софья Константиновна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца», г. Елец
Степанова Ольга Денисовна, МБОУ «Средняя школа №24 города Ельца»
Команда 2
Емельянова Софья Владиславовна, МБОУ экологический лицей №66 г. Липецка имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова
Сурнова Кристина Сергеевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Черникова Софья Николаевна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Сухарева Анастасия Владимировна, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка


Новые материалы и металлургия.pngНАПРАВЛЕНИЕ «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

Задание №1. «Создание интерактивного макета процесса/технологии»

Шильников Давид Максимович, МБОУ СШ села Ильино Липецкого муниципального района Липецкой области
Яковлев Данила Сергеевич, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Задание №2. «Разработка ресурсосберегающей технологии получения металлизированных брикетов из отходов металлургического производства»
Команда 1
Сенчакова Мария Олеговна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца», г. Елец
Чуканова Полина Дмитриевна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца», г. Елец
Пантелеев Михаил Михайлович, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Цыгулева Полина Андреевна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Команда 2
Салимов Серафим Маратович, МОУ «Лицей 44» г. Липецка
Дюбарь Анна Михайловна, МАОУ СОШ № 20 г. Липецка
Иванников Константин Валерьевич, МАОУ СОШ № 29 г. Липецка

Задание №3. «Совершенствование технологии упаковки продукции»
Команда 1
Горохова Дарья Олеговна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Ноздрачева Ульяна Витальевна, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»
Команда 2
Жданова Мария Сергеевна, МБОУ гимназия № 12 города Липецка «Гармония»
Игнатьева Анна Романовна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Тимохин Александр Александрович, МБОУ СШ №33 г. Липецка им. П.Н. Шубина
Команда 3
Беляев Александр Владимирович, МБОУ СОШ села Сырское Липецкого муниципального района Липецкой области
Бублик Иван Александрович, МБОУ СОШ села Сырское Липецкого муниципального района Липецкой области

Большие данные.pngНАПРАВЛЕНИЕ «БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ»


Задание №1. «Прогнозирование оттока пользователей»

Команда 1
Кондрашин Михаил Юрьевич, МБОУ СШ №33 г. Липецка
Сидоров Максим Дмитриевич, МАОУ СОШ №20 г. Липецка
Команда 2
Кузнецов Андрей Дмитриевич, ГОАУ «Центр поддержки одарённых детей «Стратегия»
Степашкина Марта Олеговна, МАОУ «Лицей 44» г. Липецка
Подмарков Александр Романович, МАОУ СОШ №20 г. Липецка
Команда 3
Даньшин Семен Алексеевич, МАОУ СОШ №29 города Липецка «Университетская»
Вовденко Дмитрий Андреевич, МАОУ СОШ №20 г. Липецка

Задание №2. «Моделирование и оптимизация транспортной системы Липецка»
Команда 1
Афонин Захар Андреевич, МБОУ «Гимназия №64» города Липецка
Рыжкин Алексей Андреевич, МБОУ «Гимназия №64» города Липецка

Задание №3. «Преобразование текста в структурированные признаки производства»
Пинчук Сергей Александрович, «Детский технопарк «КВАНТОРИУМ»


агропромы биотех.pngНАПРАВЛЕНИЕ: «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЕ И БИОТЕХНОЛОГИИ»

Задание №1. «Использование микробиологических комплексов для решения экологических проблем»
Команда 1
Андреева Ксения Валерьевна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Авдеева Мария Евгеньевна, МБОУ гимназия № 19 имени Н.З. Поповичевой г. Липецка
Шачнева Ксения Николаевна, МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка
Команда 2
Бурдин Кирилл Игоревич, МБОУ СШ с. Талица Елецкого района
Борисова Надежда Александровна, МОУ СОШ с. Красное
Бирюкова Анна Геннадьевна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»

Задание №2. «Биотехнологии в вертикальном озеленении населённых пунктов»
Команда 1
Акопян Нара Армановна, МОУ СОШ с. Красное
Севостьянова Ксения Максимовна, МБОУ СОШ с. Хрущёвка имени Героя РФ О.А. Пешкова Липецкого района
Фролова Дарья Романовна, МБОУ «Гимназия №64» г. Липецка имени В.А. Котельникова
Команда 2
Порядина Кристина Михайловна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»
Болгова Анастасия Владимировна, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»
Егорова Александра Павловна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»

Задание 3. «Создание экологичного комплекса на территории населённого пункта»
Команда 1
Миронова Анастасия Дмитриевна, МБОУ СОШ с УИОП с. Тербуны
Тулупова Валерия Романовна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»
Титов Константин Сергеевич, МБОУ «Лицей села Хлевное»
Макарова Виктория Сергеевна, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»
Андреева Ксения Николаевна, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»

Современная энергетика.pngНАПРАВЛЕНИЕ: «СОВРЕМЕННАЯ ЭНЕРГЕТИКА»

Задание №1. «Альтернативные источники энергии для условий Липецкой области»

Команда 1
Кунова Ксения Борисовна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»
Потапова Анастасия Сергеевна, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»
Харламов Никита Сергеевич, МБОУ «Лицей №5 города Ельца»
Команда 2
Жигаленко Станислав Русланович, МБОУ гимназия №12 города Липецка «Гармония»
Набатников Виталий Сергеевич, МБОУ СОШ села Сухая Лубна имени Мозгунова А.З. Липецкого района
Степочкин Евгений Вячеславович, МБОУ СОШ №33 г. Липецка имени П.Н. Шубина
Команда 3
Милойкович Лилия Александровна, МБОУ СОШ №48 г. Липецка
Пузиков Артём Викторович, МБОУ СШ с. Становое
Рыбин Федор Валерьевич, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»

Задание №2. «Практическое использование электромеханических эффектов для выработки электроэнергии»
Команда 1
Молчанова Анастасия Вадимовна, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»
Кулешов Илья Александрович, МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
Яковлева Мария Сергеевна, МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»
Задание №3. «Новый формат энергетических систем: цифровизация»
Команда 1
Владимиров Максим Николаевич, МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
Николаева Мария Владимировна, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой г.Липецка
Шмелев Роман Петрович, НОУ Православная гимназия им. прп. Амвросия Оптинского Липецкой Епархии РПЦ
Щепетильников Дмитрий Викторович, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»




maxresdefault.jpg

2020.png