В Государственной Думе наградили юных техников и изобретателей
27.06.2018
В Государственной Думе наградили юных техников и изобретателей
26 июня 2018 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась V Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели».
Конференция проводилась в канун Дня изобретателя и рационализатора, который отмечается в России с 1957 года.
Организатором мероприятия выступил думский Комитет по образованию и науке совместно с Комитетом палаты по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Фондом «Юные техники и изобретатели» и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов.
В ходе мероприятия лауреаты региональных этапов из 75 регионов представили готовые прототипы и изделия, научные рефераты и системные предложения в области экономики, социальной сферы, медицины, промышленных технологий и робототехники, нанотехнологий в «умной школе», альтернативной энергетики, транспорта будущего, информационных технологий, социальных инноваций и волонтёрства.
В составе делегации Липецкой области принимали участие обучающиеся ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» и ЦМИТ «Новатор».
Все участники конференции были награждены дипломами «Победителя регионального этапа Конференции» и памятными подарками. Педагоги, подготовившие победителей, получили благодарственные дипломы Конференции.
Мы поздравляем Михаила Долбнина, Анастасию Чугунову и Михаила Кислова!


